«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы» В.А.Сухомлинский

Примерное перспективное меню для детей с ОВЗ (7 - 11 лет)

Примерное перспективное меню для детей с ОВЗ (с 11 и старше)

Перечень документов для предоставления бесплатного питания ребенку

Информация о количестве обучающихся, охваченных питанием в ОУ на октябрь 2019 г

Материально-техническое оснащение столовой

Примерное перспективное 12-ти дневное меню (7 - 11 лет)

1. Учащиеся находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время. Появление учащихся в столовой во время уроков запрещено.

2. При входе в столовую следует снять рюкзак (портфель) и держать его в руке.

3. Учащимся нельзя класть на столы учебные сумки, учебники, тетради, школьные принадлежности и другие пред

меты.

4. Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.дети в столовой

5. Пища, в том числе и принесенная с собой из дома, принимается за столами.

6. Есть стоя и выносить пищу из столовой нельзя.

7. Во время приема пищи нельзя отвлекаться. Следует соблюдать хорошие манеры, не мешать соседям по столу.

8. Следует благодарить сотрудников столовой при получении еды и по окончании ее приема.

9. После приема пищи учащиеся приводят в порядок стол, за которым ели. Грязную посуду уносят на специально отведенный для этого стол.

10. Запрещается появление в столовой учащихся в верхней одежде.