ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНО-НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

-Положение школьного поста "Здоровье +" (утв.приказом директора №139-од от 01.09.2016 г)

-План работы поста "Здоровье +"

Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за причинение побоев, легкого вреда здоровью

fgdtopimages 1

003prof narka3cc91e07dfa

Консультация для родителей: «Наши привычки – привычки наших детей»

2.ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

ИНФОРМАЦИЯ  "ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ"

- Профилактика болезни САХАРНОГО ДИАБЕТА

- ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

3.ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья и развитие творческого потенциала. Многие   семьи  находятся  в  сложных экономических  и  социальных  условиях и не в состоянии оздоровить, дать возможность отдохнуть детям должным образом: не могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. В наши дни эту функцию выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей. Обязательным для лагеря является вовлечение в его работу ребят из многодетных и малообеспеченных семей, трудных подростков.

Лагерь с дневным пребыванием  учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Работа лагеря дневного пребывания начинает свою работу с 1 июня! Ждём всех желающих учеников нашей школы!

Заявление на посещение лагеря дневного пребывания можно взять у классного руководителя!!!