Чтобы удовлетворить потребность детей в двигательной активности в  образовательном учреждении необходимо проводить дополнительные секции по физическому развитию.

В МОУ Школа № 16 г. Черемхово  в 2015-2016 учебном году работают две секции «Легкая атлетика», для 3-4 классов и «Летящий мяч» для 5-7 классов по 1 часу в нед

спорт зал 1

елю. Посещают эти кружки 32 чел.

Секция «Летящий мяч»  физкультурно-спортивной направленности, позволяет решить задачи по физическому воспитанию школьников. Преимущества этого кружка в простоте оборудования мест занятий, в зрелищности и эмоциональности, в красоте и обилии тактических игровых вариантов футбола, баскетбола и волейбола. Игра требует от участников хорошей координации движений, ловкости, гибкости, физической силы, проявления смелости и сообразительности.

Занятия с мячом – эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического р

спорт залазвития учащихся.

Секция «Легкая атлетика»

Цель программы «Легкая атлетика»:  воспитание личности, физически здоровой, способной в кратчайшие сроки добиваться поставленной цели, самореализующейся в условиях современного общества.

Легкая атлетика имеет большое оздоровительное значение. Легкоатлетические упражнения требуют динамической работы многих мышц, что позволяет легко регулировать нагрузку, улучшает деятельность двигательного аппарата, внутренних органов, центральной нервной системы и организма в целом.

Расписание занятий : «Легкая атлетика»-  пятница 14.00

«Летящий мяч»- среда 14.00