День открытых дверей в медицинском колледже

Ребята 9 классов МОУ Школа 16 г. Черемхово посетили это мероприятие, они познакомились с профессиями: медицинская сестра, фельдшер.
  Выпускники посетили музей, поучаствовали в реанимационных мероприятиях, увидели современные способы транспортировки пациентов с ограниченными возможностями передвижения, наложение современных вакуумных шин, разобрали алгоритмы действий при постановке инъекций, измерения артериального давления. И в итоге дети прошли тестирование на профпригодность.
   Среди главных плюсов поступления в медицинский колледж - востребованность на рынке труда. Выпускники легко смогут устроиться и работать по специальности. Наш город очень нуждается в среднем медицинском персонале. А еще девятиклассники увидели среди студентов колледжа выпускников нашей школы, про которых преподаватели колледжа сказали, что они одни из лучших.