Игровая образовательная сессия

В ходе нашей игровой сессии произошло знакомство ребят с профессией строитель. Игрой управляла руководитель сессии- начальник ЛДП. Все ребята поделились на группы и были заняты изучением текста. Педагоги выступали в роли игротехников, которые моделировали ситуацию. После прочтения текста перед ребятами был поставлен вопрос:"О чем этот текст?" Каждый ребенок попытался найти свой ответ на этот вопрос, предлагали свою версию понимания текста.

sessia.2

Вскоре детям предложили составить схематическое изображение того, о чем они прочитали. Что получилось в результате? Схематизация текста. Далее все участники собрались в рекриации на пленарное заседание, где слушались и обсуждались групповые доклады, представлялись и пояснялись полученные схемы.

sessia

Детям понравилось данное мероприятие. Завтра продолжаем корректировать схемы, которые были составлены по профессии строитель. ИОС- мероприятие, которое помогает развивать позновательную активность детей.