Неделя начальных классов

В нашей школе традиции соблюдают, поэтому традиционно, в марте месяце проводится неделя начальных классов.
  Почему не в начале учебного года? Все просто, в начале учебного года на совещании МО учителей начальных классов определяется направление, которое дает возможность работать учителям, отрабатывая определенные умения на уроках и во внеурочное время.
  Приоритетной темой нашего времени является : "Формирование функциональной грамотности на уроках в начальной школе через внедрение образовательных технологий"
   Целью данной темы стало :развитие познавательного интереса к изучению математики, русского языка, литературного чтения.
  Задачи поставленные нами предопределяли: вовлечение учащихся в творческую, самостоятельную деятельность, а также развитие логического мышления, функциональную грамотность учащихся, познавательный интерес к решению нестандартных ситуаций.

1 klassjpg

Неделя проходила с 14.03.22.-18.03.22гг.
14.03. прошло открытие недели начальных классов, на линейке был озвучен план проведения недели.
15.03.
День математической и финансовой грамотности.
По классам распределили мероприятия :
1 класс - конкурс мастеров - художников "Ожившая цифра"
2-4 классы - познавательная игра "Мои личные финансы", акция "Лучшая тетрадь по математике".
16.03.-
День читательской грамотности.
1 класс - конкурс "Лучший скороговорщик"
2-4 классы - "Весёлый тест ", акция "Лучшая тетрадь по русскому языку ".
17.03. -
День естественнонаучной грамотности.
1 класс - день загадок о природе.
2-4 классы - олимпиада по естественнонаучной грамотности.
18.03. -
Линейка. Награждение победителей и активных участников.
Делая выводы, можно сказать, что ребятам понравилось участие во всех запланированных мероприятиях, а это значит, что традиции надо поддерживать и развивать познавательные интересы, мотивировать на успех, что является главной и значимой целью современного учителя!