Защита индивидуальных итоговых проектов

ИИП является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ. Проектная деятельность является одной из форм организации учебного процесса и направлена на повышение качества образования, демократизации стиля общения педагогов и обучающихся. Индивидуальный итоговый проект представляет собой проект, выполняемый учащимися в рамках одного или нескольких предметов. Выбор формы и темы ИИП осуществлялся в сентябре учебного года.На протяжении шести месяцев учащиеся 9-ого класса работали над проектами, под чутким руководством руководителей проектов.
  Оценивание проектов осуществлялось компетентными членами жюри, на основании «Карты оценки ИИП ученика».
14 марта по результатам защиты,12 учащихся 9-ого классауспешно защитили свои индивидуальные итоговые проекты.