VII открытый региональный чемпионат "молодые профессионалы"

17.02.2022 года учащиеся 9 класса МОУ "Школа N 16 г. Черемхово" приняли участие в мероприятии, организованном "ЧГТК им. Щадова" для учащихся старших классов нашего города, ориентированное на профориентации.

Девятиклассники участвовали в мастер-классе "Сметное дело". Их познакомили с особенностями работы сметчика. Ребята попробовали самостоятельно рассчитать смету кладки кирпичной стены при строительстве дома с заданными параметрами.

colledg3

Для учащихся было организовано экскурсионное посещение конкурсной площадки, экскурсия по горнотехническому колледжу. Ребят познакомили со специальностями, которым обучают в колледже, перспективой поступления в высшие учебные заведения не только в г. Иркутске, но и в г. Москва.

colledg1