«В страну чудес Льюиса Кэрролла»

В нашей школе, в честь этой юбилейной даты, в библиотеке была оформлена необычная книжная выставка-инсталяция «В страну Чудес Льюиса Кэрролла».

Выставка вещала не только информацию о жизни и творчестве писателя, но и главным образом говорила, что в творчестве писателя значимыми литературными произведениями считаются: «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Ребята погрузились в приключение и вместе с Алисой - главной героиней, отправились за Белым кроликом по страницам сказки: побывали на Безумном чаепитии, встретились с Чеширским котом и отправились к Червонной королеве.

На выставке были не просто книги, она сопровождалась различными элементами и предметами, которые встречались в этих сказочных историях: чашки, карты, розы и др.