Шёл солдат

26 апреля состоялся выезд обучающихся 1-9 классов МОУ Школа № 16 г.Черемхово на концерт Иркутской Филармонии «Шел солдат» посвященный дню великой Победы.

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками, эмоциями. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Обучающиеся и педагоги школы получили возможность насладиться музыкой Иркутских артистов.   Они подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение. Исполнялись народные и современные произведения «Землянка, Смуглянка - Молдованка, Катюша». Ведущая прочитала много писем с тех далеких военных лет. Закончили концертную программу песней гимном 9 мая «День победы», при исполнении которой весь зал аплодировал стоя и подпевал. Педагоги и обучающиеся получили массу эмоций.