Акция «Аукцион добрых дел»

dobrie dela         «Чтобы оценить доброту в человеке,

надо иметь некоторую долю этого качества в себе»

(Вильям Шекспир)

В течение недели с 15.02-18.02.2021 г. в нашей школе были организованы мероприятия в рамках областной акции, посвященной спонтанному проявлению доброты «Аукцион добрых дел». Для учащихся 1-4 классов были проведены уроки доброты «Учимся дружить», конкурс рисунков «Доброта спасет мир». В день доброты учащиеся 5-9 классов реализовывали добрые дела, проекты (ребята делились теплыми пожеланиями друг с другом, оказывали помощь библиотекарю школы, ухаживали за цветами, изготавливали кормушки, старшеклассники организовывали подвижные игры на переменах для начальных классов).

Обучающиеся были вовлечены в добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем, в ходе которой распространяли позитивные идеи добровольчества и гражданской активности. В ходе проведения акции учащиеся сделали вывод, что доброта это помощь тем, кто в ней нуждается, забота о близких людях, о животных.