Всемирный день прав человека

den prav rebenkaВ рамках Всемирного дня прав человека 10 декабря в нашем образовательном учреждении прошли встречи и беседы с инспекторами ОДН МВД «Черемховский».

Майором полиции Россовой М.А. были проведены беседы для учащихся 1-7 класс по следующим темам: « Ответственность несовершеннолетних за использование пиротехники. Безопасное поведение в новогодние каникулы»; «Профилактика потребления алкогольных напитков, наркотических веществ», «Здоровый образ жизни подростка».

Для 8-9 класса Поповой Е.Р. младшим лейтенантом, следователем полиции МВД «Черемховский» была проведена беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних. Санкции несовершеннолетних за совершенное преступление». Инспектора рассказали школьникам, об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, о мерах безопасности во время зимних каникул на водоемах, на улице и дома; соблюдении правил безопасности дорожного движения, комендантского часа.В завершении встречи, инспектора пожелала ребятам хороших оценок по завершению четверти.