Неделя детской книги

detsk.knigaНеделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, это полезные, интересные и познавательные встречи детей с библиотекой, с книгой.

В рамках Недели детской книги с 16 по 20 марта в школьной библиотеке были проведены такие мероприятия как: оформление книжной выставки для ребят начальных классов, проведение литературной викторины: " Любимые книги, любимые герои"- на которой ребята отвечали на вопросы, связанные с народным творчеством, литературными произведениями и сказками.Дети рассказывали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!