Школьный смотр-конкурс песни строя «Статен в строю, силен в бою!», посвященный 75-летию Победы в ВОВ

stroi20И сладко песнь в честь родины поётся,

И кровь кипит, и сердце гордо бьётся,

И с радостью внимаешь звуку слов:

«Я Руси сын! Здесь край моих отцов!»

И. Никитин

21 февраля в нашей школе в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию состоялся традиционный смотр – конкурс песни и строя «Статен в строю, силен в бою!», посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Стройным маршем на общее построение проследовали все школьные команды. Каждый класс своим обличием представлял род русского войска, принявшего участие в Великой Отечественной войне.

Ярко, красиво, эмоционально выступали ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни военных лет. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

В завершении мероприятия были определены победители, лучшие командиры, юнармейцы.

Опыт участия в подобном мероприятии создает основу для развития и проявления патриотизма и, безусловно, будет полезен для будущей профессиональной деятельности.