Выставка в школьной библиотеке

griboedovС 13 января в школьной библиотеке представлена выставка к 225-летию со дня рождения великого русского писателя Грибоедова (1795-1929) – поэта, драматурга, дипломата. Александр Грибоедов был редким эрудитом и полиглотом. Его аналитические способности, остроумие и кругозор производили невероятное впечатление на людей. Пушкин называл его одним из умнейших людей России. Такое мнение подкреплялось блестящим образованием.

Смерть настигла Александра Сергеевича в Тегеране, когда его и ещё пятьдесят служащих дипломатической миссии растерзала толпа религиозных фанатиков, подстрекаемая теми, кто не был доволен настойчивостью русского посла в вопросе возвращения пленных, подданных России, на родину.

О том, какой значимый след в истории культурной жизни России оставил А.С. Грибоедов было рассказано юным посетителям выставки.