Акция "Чистая победа"

chistay19-2.jpg19 и 22 апреля 2019 г обучающиеся МОУ Школы № 16 г. Черемхово приняли участие в акции «Чистая память», посвященной 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

Целью мероприятия являлось: привлечение молодежи к проблеме культурного наследия, воспитание патриотизма и любви к Родине.

В течение двух дней ребята в количестве 13 человек приводили в порядок Мемориал Войнам-шахтерам и Памятник С.М. Кирову. Были очищены памятные места от листвы и мусора, убраны спиленные засохшие деревья, очищены от грязи пыли надписи на мемориалах, побелены деревья.chistay19-1

Ребята занимаясь полезным делом вспоминали истории возникновения памятных мест.

Каждый участник акции чувствовал особенную ответственность и значимость мероприятия, и внес свой личный вклад в очистку мемориалов.

chistay19