Открытие мемориальной, памятной доски Герою Советского Союза Н.П. Кудряшову

Николай Петрович воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Участвовал в боях на Западном, Воронежском, Брянском, Украинских фронтах. Принимал участие в боях за Минск, в Смоленском сражении, обороне Могилёва, боях на Дону и под Воронежем, битве на Курской дуге. Николай Петрович был награждён орденом Славы 3-й степени, медалями «За отвагу» «За освобождение Праги», «За Победу над Германией».

В январе 1944 годаза образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм старшему сержанту Кудряшову Николаю Петровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

kudrzshov2На открытие мемориальной доски приехало много гостей: представители администрации г. Черемхово, городского Совета ветеранов, молодежного парламента г. Черемхово, родительская общественность, близкие родственники Н.П. Кудряшова.kudrzshov1

Право открыть мемориальную доску предоставили мэру г. Черемхово В.А. Семенову, полковнику Коломойцу К.И, представителю Совета обучающихся школы, ученице 9 класса Коневой А, племяннице Николая Петровича, Чемезовой Т.В.

Участники митинга почтили память героя минутой молчания. К мемориальной доске возложили живые цветы.

Память о Николае Петровиче навсегда останется в сердцах тех, кто знает о его нелегкой судьбе.