Месячник безопасности

В разговоре  с  учащимися   инспектор напомнила ребятам  о правилах дорожного движения. Майор полиции Россова М.А. подробно остановилась на необходимости соблюдения этих  правил, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через железнодорожные пути.  Далее инспектор рассказала  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

С учащимися 8-9 класса сотрудником ОНК МО МВД «Черемховский» была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная и административная ответственность  несовершеннолетних за употребление, хранение и приобретение наркотических средств». Подросткам в очередной раз было разъяснено, как классифицируются правонарушения и преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершенные правонарушения. Особое внимание сотрудник ОНК уделила вопросу об употреблении психоактивных веществ, в том числе табакокурению. Инспектор разъяснила учащимся правовые аспекты данных правонарушений, меры административной ответственности.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ОДН и ОНК и получили ответы на

интересующие их вопросы.