9 июня

День выдался неожиданно хороший! Солнце с утра в Солнечном городе. Под музыку сделали веселую зарядку! Настроение замечательное. Решили, что с утра сходим в соседний сквер на асфальтированную площадку и порисуем там. Рисовали на тему «Дружба».

В 12 часов провели   Викторину по сказкам А.С.Пушкина. Ребята неплохо знают его сказки. А еще мы узнали, что Пушкин познакомился со сказками уже взрослый. Вот он как писал в письме своему брату из Михайловского: «Знаешь ли мои занятия? До обеда пишу записки, обедаю поздно, после обеда езжу верхом, вечером слушаю сказки - Что за прелесть эти сказки! – Каждая есть поэма».

А вот мы распеваемся в игре «Угадай мелодию». Так готовимся к Битве хоров, которая состоится 13 июня.