Родительское собрание

Цель собрания: Обеспечение тесного сотрудничества образовательного учреждения и семьи в вопросах посещаемости учреждения без пропусков по болезни и пропусков без уважительной причины.

Директор учреждения Гантимурова Надежда Александровна подняла наболевший вопрос о посещаемости воспитанников. Познакомила родителей с результатами посещаемости за январь месяц. Напомнила родителям содержание нормативных документов МОУ касающихся правил посещаемости учреждения.

Старший воспитатель Петрова Елена Владимировна дала советы и рекомендации родителям по поводу укрепления здоровья их ребенка и профилактике простудных заболеваний.

По итогам мероприятия было принято решение

- Обеспечить ежедневное посещение детьми образовательного учреждения, не допуская пропусков без уважительной причины.

(срок – постоянно, отв. – родители).

- Организовать дома правильный режим дня и питания, создать необходимые условия для реализации потребности ребенка в движении. Проводить дома закаливающие мероприятия, рекомендованные в ДОУ

(срок – постоянно, отв. – педагоги, родители).

- Обеспечение тесного сотрудничества образовательного учреждения и семьи в вопросах профилактики заболеваемости детей

(срок – постоянно, отв. – педагоги, родители).

- Посещение занятий по подготовке к школе.

(срок – постоянно, отв. – родители).