Стихи и проза сибирских писателей

onkurs stixovСколько книг прочтено – не имеет значения,

но имеет значение очень давно

ежедневное, ежевечернее чтение,

еженощное – с лампой зажженной – в окно.

И пока круг от лампы на круглом столе

выключается только на позднем рассвете,

все в порядке на круглой и светлой Земле,

населенной читателями планете.

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Мы каждый день совершаем путешествие в этот удивительный мир - мир книги.

30.01.2018 г в нашем образовательном учреждении проходил конкурс чтецов «Стихи и проза Сибирских поэтов». Данный конкурс проводился для учащихся с  1-9 класс.

14 конкурсантов читали произведения разных писателей Сибирского края ( В. Распутин., А. Вампилов., Г. Машкин., М. Сергеев и др.).

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.     Члены жюри, прослушав выступления конкурсантов, оценивали тематику выбранных стихотворений, выразительность и чёткость речи, оригинальность и артистизм исполнения. По завершению конкурса  были подведены итоги и награждены  грамотами и сертификатами победители и участники конкурса.