Путешествие в книжное царство

bibl 127 октября ребята 1-х классов и детского сада «Радужный лучик» посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Иванова И.И. познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Первоклассники и ребята детского сада «Радужный лучик» узнали, что книги– самое удивительное изобретение человечества.bibl 2 О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии ребят больше заинтересовали различные энциклопедии. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились. Ребята детского сада принесли в подарок для библиотеки книги.