Экскурсия на хлебозавод

Подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод – начальник производства, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном предприятии, о том, как впервые в истории человечества и где появился хлеб. Ребята посетили производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба, сдобы и даже продегустировали их.xleb2

Сотрудники хлебозавода показали нам, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны. А с каким аппетитом ребята продегустировали кондитерские изделия. Все пекари и кондитеры на рабочем месте нам улыбались. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! По завершению встречи ребятам были вручены сладкие подарки. Думаем, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

xleb3