Опасность в сети Интернет

05.04.17 г в нашем образовательном учреждении была проведена беседа сотрудниками ДК им. Горняк « Об опасности в сети интернет, профилактики компьютерной зависимости» с обучающимися 8-9 классов.

Сотрудники ДК им. Горняк рассказали обучающимся, что проблема интернет - зависимости выявилась с возрастанием популярности сети Интернет. Некоторые люди стали настолько увлекаться виртуальным пространством, что начали предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в день. Резкий отказ от Интернета вызывает у таких людей тревогу и эмоциональное возбуждение. Психиатры усматривают схожесть такой зависимости с чрезмерным увлечением азартными играми.

Обучающимся, были продемонстрированы видеоролики о последствиях увлечения компьютерными играми. По завершению беседы ребятам были вручены памятки: «Безопасность в сети Интернет».