Неделя "Высокая ответственность"

Рисунок5 В школу были приглашены социальные партнеры (инспекторы ОДН). При участии инспектора по делам несовершеннолетних  Россовой М.А., состоялась лекция  « Уголовная и ответственность несовершеннолетних», где  учащиеся познакомились с законами об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

С 5- 9 класс был проведен единый час общения «Чтобы не было беды», где обучающиеся  знакомились  с правами и обязанностями каждого члена общества, отвечая на различные вопросы викторины, учились  думать, а потом принимать правильные решения.

В школе был проведен круглый стол « Права ученика, права учителя, права родителей», где ребята показали свои знания по правам и обязанностям человека.

Проблема изучения прав в школе - одна из наиболее актуальных на сегодняшний день. Уклад школы, педагогическая среда способствуют развитию у обучающихся чувства собственного достоинства, приобретению ими практического опыта правомерного поведения. Знание основ права, возможность ориентироваться в правовом пространстве, знание и умение защищать свои права.Рисунок7

В рамках недели также были проведены следующие мероприятия:

1. Педагогический совет: «Профилактика жестокого обращения с детьми» протокол№ 3, от 20.09.2016. количество педагогов принявших участие-14.
  2. Общешкольное родительское собрание: «Профилактика жестокого обращения с детьми» протокол № 1 от 23.09.2016 г., кол-во родителей - 120
  3. Классные родительские собрания:« Детство без обид и унижений», 5 кл., количество родителей – 20 чел

«Законы доброты»,6 кл., количество родителей – 15 чел.

« Воспитание без насилия»,  7 кл, количество родителей – 15 чел

«НЕТ жестокому обращению с детьми», 8 кл, количество родителей – 18 чел.