Зима в произведениях русских поэтов

Снежок порхает, кружится,

На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.
Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу.

Но зиму любят не только за забавы, каникулы и новый год. Русские поэты находили в этом удивительном времени года вдохновение для своего творчества, для написания стихотворений, которые стали известны и любимы  во всем мире.

27 января в нашей школе прошел конкурс чтецов на тему «Зима в произведениях русских поэтов». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1 – 9 классов. Ребята рассказывали стихотворения С.А. Есенина, А.С. Пушкина, А.А. Фета  и многих других русских поэтов. По итогам конкурса среди обучающихся старших классов:

-         I место – Фисюкова Алина, обучающаяся 7 класса

-         II место – Можаева Екатерина, обучающаяся 7 класса

-         III место – Сосновская Кристина, обучающаяся 9 класса

среди обучающихся начальных классов:

-         Iместо – Зайкова Оксана, обучающаяся 3 класса

-         II место – Еранцева Варвара, обучающаяся 4 класса

-         III место – Пелихова Мария, обучающаяся 2 класс

Победители были награждены дипломами.