Урок безопасности в сети Интернет

Стало традиционным проведение всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет с использованием материалов сайта www.сетевичок.рф.

В этом году урок проходил с 23 по 31 октября 2015 г. во всех образовательных организациях Российской федерации.

Наша школа не стала исключением. 30 октября урок был проведён в начальных классах. Ботякова С.И. рассказала ребятам о правилах безопасности в сети Интернет, о том, что существует как хорошая, так и плохая информация, о пользе и вреде социальных сетей. Обучающиеся посмотрели видеоролики и мультфильмы о том, как пользоваться компьютером и интернетом, как отбирать нужную информацию, и о правилах поведения в социальных сетях.

Урок получился познавательным и интересным. Обучающиеся с удовольствием работали на уроке.

Планируем провести такой же урок в средних классах.