Дальнее эхо войны

эхо войныВ рамках объявленного Года литературы и 70-летия Великой Победы 29 апреля в МОУ Школа № 1 г. Черемхово прошел Литературный праздник «Дальнее эхо войны». Целью данного праздника стало воспитание патриотизма и формирование высокого чувства гордости за принадлежность к своему Отечеству, приобщение к его истории.

Праздник проходил в форме поэтического спектакля,который был задуман как встреча современников и бойцов Великой Отечественной войны. Участниками спектакля стали учащиеся 7 – 8 классов (около 70 человек) из всех образовательных организаций г. Черемхово. Учащиеся нашей школы, Соколова Дарья и Козлова Екатерина играли роль современников, а Никитин Даниил и Середкин Никита попробовали себя в роли бойцов и на сцене постарались передать те чувства и эмоции, которые испытывали люди в то далёкое, страшное время. Праздник получился трогательным, ярким и запоминающимся!