Акция "Чистая память"

В Черемхово продолжают готовиться к 70-летию Победы, и сейчас в городе проходит патриотическая акция «Чистая память». Акция «Чистая память» пройдет накануне 9 мая – праздника Великой Победы  с 20-29 апреля 2015 г.

Целью данной акции является организация патриотического воспитания подрастающего поколения, привития чувств гордости за историю Родины. Суть акции заключается в уборке могил ветеранов, памятников, мемориалов от мусора, приведение воинских захоронений в надлежащий вид  до 9 мая 2015 года. За нашей школой закреплен Мемориал Воинам-шахтерам и памятник С.М. Кирову. Так, силами активистов школы № 16 27 апреля была убрана территория сквера-мемориала Воинам – шахтерам и памятник С.М. Кирову. Ребята приводили в порядок закрепленную территорию, убирали мусор. Уборка прошла плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

Ко Дню Победы в надлежащий вид будут приведены все мемориалы и воинские захоронения в городе.