Copyright 2022 - Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 16 г. Черемхово"

Pitanie

Режим работы столовой

понедельник - пятница: с 9:00 до 16:00

Документы по организации питания

Положение об организации питания (утверждено приказом № 235 от 30.09.2021)

Приказ об организации горячего питания и назначении отвественных

График питания

Документы об организации родительского контроля

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся

График родительского контроля за III четверть

Положение о производственном контроле за организацией и качеством питания в общеобразовательной организации

Для информирования:

Постановление правительства Иркутской области №725-ПП от 01.09.2020 года "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Иркутской области" от 01.09.2020 № 725-пп

Постановление № 758-пп от 15.10.2021 г. "Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"

Постановление № 657-пп от 15.09.2021 г. "Об установлении перечня хронических заболеваний, при которых детям-инвалидам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области и не проживающим в них, требуется в соответствии с назначениями врача лечебное питание, и при которых их родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация расходов на питание в случае, если в указанных общеобразовательных организациях не организовано лечебное питание таких обучающихся"

Перечень категорий учащихся, получающие горячее питание за счёт средств бюджета:

- учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

- дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

- учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.