Федеральные документы

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации (утв. Президентом РФ 09.09.2000 № ПР-1895);

Указ Президента РФ от 17.03.2008 г. N 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена" (в ред. Указов Президента РФ от 21.10.2008 № 1510, от 14.01.2011 N 38);

Федеральный закон от 29.12.2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию";

Концепция информационной безопасности детей (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 г. №2471-р).

Локальные акты

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Положение о реализации программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Информация

Образовательное учреждение оснащено компьютерами, которые  используются в образовательном процессе, что позволяет проводить уроки по разным предметам и внеурочную деятельность с использованием ИКТ; обеспечивать информационно-методическую поддержку образовательного процесса; осуществлять мониторинг результатов образовательного процесса и здоровья обучающихся, дистанционное взаимодействие всех участников образовательного процесса и социальных партнёров учреждения; вести электронный документооборот; осуществлять проектную и исследовательскую деятельность школьников и педагогов.
В МОУ Школа №16 г. Черемхово учащиеся имеют полный доступ к ресурсам компьютерного класса и  могут воспользоваться:
1. Глобальной сетью Интернет;
2. Персональными компьютерами.
Режим работы компьютерного класса:  ежедневно с 8:30 до 16:00
Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер
- Регулярно обновляйте операционную систему.

• Используйте антивирусную программу.

• Применяйте брандмауэр.

Создавайте резервные копии важных файлов.

• Будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете

• С осторожностью разглашайте личную информацию.

• Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила

• Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.

• При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Федеральные информационные системы

Региональные информационные системы

Муниципальные информационные системы

Полезный контент