Условия для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

"Доступная среда"

Кабинеты, помещения для использования инвалидами и лиц с ОВЗ Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов МОУ Школа №16 г.Черемхово, в соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и индивидуальной программой реабилитации и абилитации (ИПРА), специально оборудованные учебные кабинеты не требуются.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МОУ Школа №16 г.Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и ИПРА не требуются.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Для категории лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающихся, в соответствии с заключенимями ПМПК и ИПРА специально оборудованные библиотеки не требуются.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся МОУ Школа №16 г.Черемхово, в соответствии с заключениями ПМПК и МСЭ не требуются.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Инвалиды, не имеющие рекомендации ПМПК и ИПРА к обучению по адаптированной основной общеобразовательной программе (АООП), обучаются по основной общеобразовательной программе, использование специальных средств обученния и воспитания им не рекомендовано.
Специальные условия питания Питание и охрана здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью организованы на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.
Специальные условия охраны здоровья Охрана здоровья детей с ОВЗ и инвалидностью организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия для них не рекомендованы
Специальные технические средства коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется, так как обучающимся оин не рекомендованы
Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

оборудование входных групп пандусами - имеется ФОТО