Профилактическая неделя «Здоровая семья»

ZOJС 30.11.- 04.12.2020 г. в школе проходила Неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья».

В рамках данной недели в школе был проведен ряд мероприятий, такие как: акция «Мы за ЗОЖ»; «Изобрази свое представление о семье» для ребят 5-9 классов; проведено анкетирование для 8-9 класса; деловая игра «Скажи ВИЧ НЕТ!».

5 декабря с участием медицинского работника школы состоялась беседа сучащимися 9 класса. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросыздорового образа жизни и взаимоотношений в семье.В своей беседе медицинский работник школы попыталась как можно доступнее рассказать о проблеме ВИЧ/СПИДа в Иркутской области, стране и в мире. В ходемероприятия был организован просмотр информационных видеороликов, проведено обсуждение правил индивидуальной защиты, которые помогуткаждому не стать объектом ВИЧ-инфекции.

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни учащихся.