День солидарности в борьбе с терроризмом Акция «Мирное небо»

den solidЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в школе была проведена акция «Мирное небо», школьникам напомнили о трагических событиях в г. Беслан, и рассказали о том, что только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить такие трагедии. Школьники на белых голубях - птицах мира и добра писали свои пожелания «Мы за мир!» «Мы против терроризма». В завершении мероприятия учащиеся школы получили памятки «Терроризм – угроза обществу» с информацией о действиях в случае возникновения угрозы террористического акта.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!