«В гостях у сказки»

v gostyx y skСказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Сказки и игры входят в нашу жизнь с самого рождения и становятся для детей добрыми друзьями. Сказки и игры чудесным образом могут сплотить и объединить детей.

Согласно плану работы летне - оздоровительного периода в детском саду 17.07.2020 г. прошло развлечение для детей «В гостях у сказки». Кот ученый пригласил детей в сказочный лес, где детям нужно было пройти испытания подготовленные Кощеем бессмертным. Все задания были непростые, дети отгадывали загадки, искали сказочные предметы, в промежутках между заданиями танцевали и пели песни. Развлечение прошло весело и задорно, дети вспомнили знакомые всем сказки и научились преодолевать испытания вместе с друзьями.