Неделя "Здоровая семья"

semia02.12.-07.12.2019 г в нашем ОУ проходила профилактическая неделя ВИЧ- инфекции «Здоровая семья».

Для обучающихся 7-9 классов были проведены часы общения по теме «Знать, чтобы жить», посвященные Международному Дню борьбы со СПИДом. В рамках часов общения обучающиеся получили представление о ВИЧ- инфекции, мерах профилактики заражения ВИЧ, обсуждались вопросы значения и ценности семейных традиций в современном обществе.

6 декабря обучающиеся 6 класса приняли участие в конкурсе на лучший рисунок по теме «Моё представление о семье». В конце дня были размещены на стенде лучшие рисунки обучающихся, также было проведено информационно-тренинговое занятие

(9 класс) «Как уберечь себя от заражения ВИЧ.

Проведенные мероприятия показали активную жизненную позицию обучающихся, толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ - инфекцией, позитивное и бережное отношение к ценностям и традициям семьи.