Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

- 14.11.16 г состоялась общешкольная линейка, посвященная открытию недели профилактики экстремизма. В этот же день проведена акция «Плакат мира», направленная на воспитание толерантности и профилактику экстремизма;

- в течение недели для учащихся 7-9 класса был организован просмотр и обсуждение фильма «Нет терроризму» в целях профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве;

- в каждом классе были проведены тематические часы общения, посвященные Международному дню толерантности, такие как: «Давай дружить народами» (1-2 класс), «Возьмемся за руки, друзья» (3-4 класс), «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья»( 5- 7 класс), «Богатое многообразие мировых культур» (8-9 класс), где приняли участие родители учащихся начальной школы;extr2

-был проведен круглый стол среди ребят 8-9 классов по теме: «Толерантность-основа консолидации и устойчивого развития многонационального гражданского общества», где учащиеся не только показали теоретические знание по термину «толерантность», но и практическую часть (создание эмблемы толерантности).

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.

extr3